Cайт «Женщины Тамбова» — это лучшее место в Тамбове для общения современных женщин

Роддома Тамбова

Общие вопросы

Роддома Тамбова

Сообщение Черная мамба » 16 янв 2010, 15:14
В свое время искала информацию про наши родильные дома, не где особо не чего не написано, так кое-где встречаються отзывы о врачах. Предлагаю поделиться опытом о роддомах, о обстановки в них, о мед. персонале, об отношении врачей.
Начну с себя: за время беременности полежала почти во всех роддомах, за исключением 3-го.
Рожала в 2002 г., в принципе в то время все устраивало. Минусы: лекарства и всякие шприцы, капельницы в то время покупали сами. Два года назад лежала когда со второй беременностью уже покупать не чего не пришлось, все таки сертификаты делают свое дело. Но не понравилось отношение мед. персонала и врачей, медсестры на посту злые, что колют не говорят, говорят что врач прописал. А те же самые врачи вообще в известность не ставят что прописывают. Мне вот прописали в 36 недель антибиотики колоть, не чего не объяснив я отказалась, на следующий день прибежала врач говорит : я забыла тебе сказать. Ну как так вообще можно? Пугать не кого не хочу просто есть повод задуматься.Родившие лежат в палате по 3-4 человека, детей приносят каждые 3 часа на кормление.Есть платные палаты, что там ,честно говоря незнаю.
Второй раз рожала в 2008 г. в областном. Палата на 3 человек, детишки рядешком все время, забирали только на взвешивание , ну и на обследование если кому какие то требовались. В палате столик пеленальный стоял, стопка пеленок, раковина. То есть делали мы все там сами со своими ребятишками, пеленали, меняли памперсы. Акушерки доброжелательные, огромное им спасибо, помогли в свое время наладить лактацию, показали как правильно прикладывать к груди. Тоже есть платные палаты с телевизором, холодильником. Минусы: на этаже где лежат родившие почему то не предусмотрен душ.
Друзья - это люди, которые вас знают...Но всё равно любят!

Черная мамба

Re: Роддома Тамбова

Сообщение Черная мамба » 06 мар 2010, 15:49
Честно говоря, очень удивлена что данная тема не вызвала не у кого интереса , в инете не какой информации про наши роддома нет. Возможно будующие мамы почитав отзывы о роддомах знали бы куда им лучше пойти рожать.

Черная мамба

Сообщение Акация » 08 мар 2010, 13:32
Черная мамба видимо народ приходит и уходит. пока на форуме мало информации вот и не интересно. а самим писать или нечего или не хочется.
Пусть миром правит Любовь !

Акация

Сообщение Надежда » 22 мар 2010, 14:57
Заинтересовалась этой темой, так как совсем недавно столкнулась с необходимостью найти в нашем городе роддом соответствующий моим требованиям. Имея уже негативный опыт родов, я подошла к этому вопросу серьезно. И каково было мое удивление, когда я обнаружила, что за семь лет с момента моих последних родов, в нашем городе ничего не изменилось. все те же проблемы с горячей водой и душем, с посещением рожениц, все также персонал роддомов негативно относится к присутствию на родах мужа. Может быть я плохо искала?

Надежда

Сообщение Акация » 22 мар 2010, 15:57
а не слышали какая порочная практика возникла, что всех кесарят без разбора !

Акация

Сообщение Черная мамба » 29 мар 2010, 15:02
К сожелению не чего не изменилось, я тоже рожала первого 7лет назад, и вот когда собралась рожать второго, как и вы Надежда
поняла что мало что изменилось в роддомах. Хотя есть некоторые плюсы, например не надо с собой тащить кучу шприцов, покупать капельницы и лекарства, теперь благодаря сертификатам, это все есть в роддомах, и кровати новые поставили( я про 2 роддом ). А вот с посещением рожениц, совместных родов, проблем с горячей водой и душем , наверно не скоро какие то измениения будут. *NO*

Черная мамба

Сообщение Акация » 29 мар 2010, 22:01
да.. душевые в наших больницах это просто страх.. заходить боишься

Акация

Сообщение Leir » 01 апр 2010, 20:21
Денег не хватает на эти блага цивилизации наверное :). Я могу рассказать только о втором роддоме, всех рожала там и сохранялась тоже. Как мне показалось, отношение персонала там вполне нормальное, если не изображать из себя беременную истеричку с интеллектуальным развитием на 0% (попадаются и такие). Медсестру спросишь - что назначили - она говорит. Если не говорит, идешь к лечащему врачу и спрашиваешь его, причем конретно - а это для чего, а это? И уж если ты так все хочешь знать, то учиться надо - запоминать лекарства, знать заболевания - ну так хотя бы для общего развития полезно. А вообще включайте чувство юмора - она всегда выручит - и тебя и ребенка... Нервы дороги. Представляете, как тяжело общаться каждый день с толпой беременных? Муж дома от одной страдает, а им сразу столько приходится выдерживать...
Что касается присуствия на родах - ну что ж... дойдет и до Тамбова когда-нибудь. А если очень хочется посещения родственников, или чтобы муж был с тобой в послеродовой - есть платные палаты. Точно знаю, что туда мужей пускают на весь день.
http://www.amway.ru/catalog?brand=10161

Leir

Сообщение Черная мамба » 02 апр 2010, 09:29
Не могу с вами согласиться, тоже лежала во втором на сохранении, когда спрашивала у медсестр что за лекарство отвечали то что врач назначил, а врач вообще назначил антибиотики и не сказала даже не слова, ушла домой. Я отказалась колоть, на следующий день ко мне прибежала врач еще до обхода и стала говорить что у меня проблемы в почках что мне срочно нужно колоть антибиотики, потом лежала уже в областном, сделала узи не каких проблем с почкам не было. Я все понимаю что беременых много, но по-моему все таки надо говорить что назначаешь, ведь может быть элементарно аллергия на эти лекарства. Рожала первого 8 лет назад во втором было намного лучше и отношение и вообще, а в этот раз :(

Черная мамба

Сообщение MLVL » 23 май 2010, 20:09
я тоже недавно стала мамой - в марте этого года. рожала во 2-м роддоме, но на сохранении лежала в областном. вообще, я в шоке от нашей медицины и от отношения к будущим мамам. когда меня положили в областной в 30 недель, обнаружили гестационный пиелонефрит (воспалилась почка). боль была страшная. анализ мочи сдавала трижды в день. естественно, перед сдачей анализа нужно было тщательно (как выражались сами врачи) помыться. только вот вода в биде шла ледяная, а душ днем закрыт. приходилось наливать воду в бутылку и греть на батарее. ладно, пиелонефрит вылечили. сделали как-то укол и (как персонал потом объяснил) пошла аллергическая реакция. но потом мне сказали, что просто лекарство мне под кожу ввели. в итоге на попе теперь дырка 2х3см. сейчас гной уже вышел, рана постепенно затягивается. мне противопоказана глюкоза (у меня диабет), а мне капельницу 400мл именно на ней и прокапали, в итоге сахар - 18 ед.
рожала я во 2-м. врачам благодарна очень. мне делали кесарево почти уже ночью. анастезиолог - великолепный был и как врач и как человек. сразу скажу - ничего никому не платила. а вот акушерка мне попалась! не дай бог никому. заставила в душевой полы мыть. отказать побоялась - ведь этот человек сейчас будет моего ребенка принимать. хамила она постоянно, даже врачам. видела ее потом в отделении, очень хотелось в лицо плюнуть.
в областном роддоме хотя бы кормили нормально, во 2-м - просто отвратительно. персонал тоже в областном как-то поприветливей.сама работала в больнице, но таких наглых и хамоватых санитарок как во 2-м роддоме не видела нигде.
В общем, девушки, кому еще предстоит рожать, будте внимательны. интересуйтесь, что вам колют и дают пить. это ваше здоровье и вашего ребенка. а по поводу холодной воды, неправильного питания и тому подобных вещей, спишите в любой поликлинике телефон страховой компании (он еще может быть написан на полисе) и звоните туда. помогает. даже очень оперативно.

MLVL

Сообщение Акация » 24 май 2010, 08:41
MLVL да, уж вот кошмар какой рассказала

Акация

Сообщение Гость » 28 май 2010, 19:35
Акация писал(а):MLVL да, уж вот кошмар какой рассказала

Спасибо вам большое!!!! мне предстоит рожать через месяц, сама с области, вот и сижу читаю, не знаю какой выбрать! а что с 3 ? это еще хуже , чем 2???? =-O

Гость

Сообщение Черная мамба » 01 июн 2010, 11:18
Гость писал(а):Спасибо вам большое!!!! мне предстоит рожать через месяц, сама с области, вот и сижу читаю, не знаю какой выбрать! а что с 3 ? это еще хуже , чем 2????

Если вы из области то вам прямиком в областной что тут выбирать, если его только на помывку не закроют. А так вообще настраиваете себя на хорошее, плохо можно про любой роддом написать. Как кто родил так такие отзывы и пишет.

Черная мамба

Сообщение Катруся » 18 июн 2010, 22:48
Первого я поехала рожать во 2 ой роддом, потому что 3 й закрыли на обработку, хотя на сохранении лежала в 3м и надеялась там и родить!!!
Приехала я во во 2 ой уже после 5и часовв сжваток дома и повезло тому что меня принимала санитарка -мама одноклассницы.
Проткнули пузырь и отправили на стол рожать.... попала в пересменку,но ночеой врач довёл меня до конца... особо плохоха не мнгу ни чего сказать о 2 родддоме, может быть потому,что роды (как я считаю были лёгкие0, ....очень хорошая была оюслуга потом ... и гимнастика, и лекции по уходу за ребёнком и собой... и очень я удевлялась такрму уходу, но потом оказалось, что со мной в палате пленянница очент постквлннного человека( март 97года)....
Второго ребёнка я рожала в 3мроддоме! Причем бесплатно!!!!! Врач была Кандрашова! Насколькл я слышала плохо о ней, у меня всё было на высоте! От меня не отходили во все роды... причем поставили аппарарат на серцебиеник\е ребёнка... и все это всемя около меня были врачи... и зав подходил... и другие врачи.... роды принимала Картошова, огомное ей спасибо за всё! Девочка родилась без изянов , км\ак по ихниму на 8 баллов!!! Не смотря что про неё говорят,что суровая.... я рада... просто не надо быть истеричкой и слушать что тебе говорят! Не орать , не истеричеть, а слушать, что говорят во время родов!!!!
Я очень довольни персоналом3 го роддома, единственное,что не так как это само здание... пусть его снесут и построят новый роддомююю Ведь гинокологическое отделение новое и хорошее, так пусть и родддом будет новым!!!!!

Катруся

Сообщение ира » 03 авг 2010, 18:05
мда 2 род дом хорош...... есть там врач одна " мишина" руки бы ей ее в жопу засунуть и глаза выколоть. врач неопытная ужас ей всего то 27лет . значит принимала у нас 3 роды моей дочке сломала ключицу о чем я узнала когда ребенку 26дней стукнуло и защимила бедренный сустав (об этом сказали на 4сутки)и теперь бедная девочка по вине этой шмары на распорках,и у тех кто со мной рожал у нее в тот день тоже обнаружили что сломаны ключицы. и сообщили нам об этом не в род доме а в отделении недоношенных 2больницы и свалили они все это сначало на то что у нас так развивалиь а потом на родоую травму. мой совет девушки не жалейте денег отдайте вы им эти бумажки и получите не покалеченых детей .вобще самые хорошие врачи там Карин Романцова Зелепукина Серегина но увы схватки их смены ждать не будут..

ира

Сообщение ЛанаДиум » 16 авг 2010, 15:22
Ну почему все считают, что в роддомах нет горячей воды!! Я вот застала горячую воду в третьем роддоме, пять лет назад. Правда, есть один нюанс - меня поливали почти кипятком после сильной потери крови - добрая нянечка помыть меня решила. В итоге я грохнулась в обморок, А чтобы привести меня в чувство, она облила меня холодненькой водичкой - из биде...

ЛанаДиум

Сообщение Акация » 19 авг 2010, 09:21
да уж почитаешь..

Акация

Сообщение Натулита » 21 авг 2010, 20:47
Девченки,собираюсь скоро рожать.Вопрос такой,что в род дом нужно,какие вещи,где об этом скажут и самый главный вопрос:сколько стоит родить,собираюсь платить,знакомых врачей нет,думаю договариваться наместе.

Натулита

Сообщение Гость » 24 авг 2010, 14:24
Сколько платить.. это все наверно индивидуально решается. тут и от ситуации зависит и от места и от врача ! тут что то четкого вряд ли кто скажет

Гость

Сообщение Гость » 26 авг 2010, 22:53
Натулита писал(а):Девченки,собираюсь скоро рожать.Вопрос такой,что в род дом нужно,какие вещи,где об этом скажут и самый главный вопрос:сколько стоит родить,собираюсь платить,знакомых врачей нет,думаю договариваться наместе.

вещи тебе там выдадут не беспокойся если заранее ложится будешь то халат ночнушку средства гигиены и тапочки резиновые и марганцовки после родов она те бе понадобится

Гость

След.

Вернуться в Дети