Cайт «Женщины Тамбова» — это лучшее место в Тамбове для общения современных женщин

Памперсы или Пеленки ?

Детки до 3 лет. Родители делитесь опытом и наблюдениями

Памперсы или Пеленки ?

Сообщение Гость » 18 фев 2011, 00:38
Памперсы это чудесное средство или ужас современной гигиены малышей ?
Плюсы Памперса - Одел и забыл, меняй, мой и снова одевай. куда там пеленкам ?
Минусы - Кожа ребенка не рассчитана на постоянный компресс. на постоянную влажность и могут и возникают опрелости. Думаю на рекламу о дышащих памперсах вестись не стоит ! может они еще песни поют и кашу варят ?

Так же минус, что тяжело потом приучить ребенка к горшку после них! Минус в том, что это серьезный удар по бюджету

Пеленки это дешево ! простая фланелевая ткань, края обстрочить и все. штук 25 подготовить и забыть. Ну стирка. а что тут 10 минут и готово, вешай на веревку сушится.

Гость

Re: Памперсы или Пеленки ?

Сообщение Армида » 18 фев 2011, 06:27
Я с этим согласна, хотя большинство моих знакомых постоянно держат своих детей в памперсах. Моя мама в таких случаях говорит: На себя бы одели и попробовали в них походить. На свою дочь одевала памперсы один во время прогулки, один на ночь. Не так уж и дорого, 1-2 памперса на день получалось. А когда ей исполнился годик, стала приучать её и к прогулкам без памперсов.

Армида

Сообщение Анастасия » 18 фев 2011, 11:53
Да я тоже думаю памперс только на прогулку, поликлинику, гости... А так пеленки, ползунки...
Был такой случай - мальчик в 3 года описался играя в компьютер, забыл на горшок сходить, привык что все время в памперсе... Вот так. Так что не стоит малышей к ним приучать)))) Тем более когда машинка автомат - закинула вынула высушила прогладила, не особо сложно то...
Женская сущность иногда пишется через букву "Ч"...
http://artprestige-tmb.ru/

Анастасия

Сообщение Елка » 28 фев 2011, 16:14
Мы уже полгода в памперсах. Нет ни опрелостей, ни покраснений, ни раздражений. Спокойно спим. Короче я за. Может когда начнем ходить, будут тереть, тогда откажусь. Пока и мне и малышу так спокойнее.

Елка

Сообщение Акация » 07 апр 2011, 21:45
если постоянно в памперсах и без опрелостей ? такое возможно ?
Пусть миром правит Любовь !

Акация

Сообщение Гость » 27 апр 2011, 14:23
Думаю сравнивать памперсы и пеленки все равно, что прокладки и тряпочки. :-) Двое детей, первого, боясь вышесказанных проблем одевала в тканевые подгузники, все нормально, только вся квартира была увешана подгузниками, ковер уписан(пришлось выбросить), стиральная машина(благо она была) покоцана значительно(шутка ли каждый день по 1-2 стирки, т.к маленький объем специально купили), а еще несколько раз за ночь надо вставать и смотреть не обдулся ли малыш. Да, а на горшок все равно стал проситься только в 2,5 года, хотя в 6 месяцев я начала его высаживать. %) Со вторым решили иначе: подгузники одноразовые постоянно. Да, их надо подобрать, и только подошедшие и покупать. Стоимость удовольствия около 1,5 тыс. рублей в месяц. Опрелостей нет, так как соблюдаю правила использования(одел и забыл- тут не подходит, в положенное время будь добр, замени). Вот такой мой опыт. *THUMBS UP*

Гость

Сообщение Анастасия » 27 май 2011, 11:04
Мы в памперсе только ночью в поликлинике на выезде, а так тканевые подгузники. От памперса у малыша ножки, попа красные((( постоянно кремом мажу.
Женская сущность иногда пишется через букву "Ч"...
http://artprestige-tmb.ru/

Анастасия

Сообщение Юлия Непл » 27 май 2011, 18:53
От опрелостей хорошо помогает крем Деситин- для нас он единственный в своём роде. У некоторых деток кожа и без крема хорошо себя чувствует, а у кого-то это нависшая проблема. Мальчиков в памперсе опасно перепарить, поэтому рекомендации врачей - менять мапмерс максимум через 3часа. И кстати, пользуемся памперсами "премиум кеа(р)-Памперс" - они так раздуваются от воды!!!Но лучше простых памперсов фирмы "Памперс" не встречала.
"Выше закона - только любовь"

Юлия Непл

Сообщение Нюта » 13 июл 2011, 19:57
Да, памперсы фирмы Памперс лучшие. Мы раз решили попробовать Хагис, так все прокляли, попка красная стала,терли ужасно. :(

Нюта

Сообщение Гость » 13 мар 2012, 14:34
А я пользуюсь Замечательными экологическими подгузниками MUUMI финского производителя. Очень хорошие, нет никакого раздражения на коже малыша, кожа дышит. Одним словом СУПЕР. Сначала заказывала их через интернет, потом узнала, что появился отдел в нашем городе с этими подгузниками. Называется экодом, в Крате. Я очень довольна этими подгузниками. Всем советую!!!!!!

Гость

Сообщение Юлия Непл » 14 мар 2012, 22:05

Юлия Непл

Сообщение Гость » 15 мар 2012, 13:12
Юлия Непл писал(а):Спасибо

Знаете, еще узнала, что есть интернет магазин с этими подгузниками. www.ecodom68.ru Сегодня заказала малышке подгузники, крем, пенку для ванны и себе немого) Так быстро привезли, классно) Девчонки я может навязываю свое мнение, но мне так кажется деткам нашим лучше покупать все самое хорошее. А тем более если открылся такой отдел у нас в городе, просто грех не купить малышу экологические товары. :-) Я уже давно перешла на эко! У меня и порошки и различные крема, мыла и т.д. Очень классная вещь, а главное не вредит нашему здоровью и здоровью наших малышей. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Гость

Сообщение Юлия Непл » 19 мар 2012, 22:07
Хотелось бы верить :-)

Юлия Непл

Сообщение лиза » 26 мар 2012, 13:11
На здоровье ребенка нельзя экономить, только памперсы, причем фирмы Pampers. многое перепробывала, они лучшие, ни покраснений, ни сыпи, просто супер, а вот с другими фирмами были проблемы

лиза

Сообщение Юлия Непл » 27 мар 2012, 15:19
Согласна с вами, Лиза. Но бывают исключения, ведь у всех же кожа разная. Например моему второму малышу в возрасте до 3х месяцев не пошли, потом нормально. Не говорю уже о знакомых и подругах, которые так же хвалили
Хагис (ничего хуже мы не пробовали),Мерриес и т.д.
*KISSED* Богата тремя сыновьями.

Юлия Непл

Сообщение Гость » 17 сен 2012, 14:13
tryugfugfjh

Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2012, 14:17
Подскажите пожалуста, где можно заказать памперсы по интернету.

Гость

Вернуться в Малыши