Cайт «Женщины Тамбова» — это лучшее место в Тамбове для общения современных женщин

Гражданский брак

О Любовь ! Взаимоотношение с мужчинами, узы брака, подготовка к свадьбе. Разговоры о сексе. Все что будоражит умы любящих людей

Гражданский брак

Сообщение Irina » 27 авг 2009, 14:07
как вы думаете, гражданский брак уничтожает ответственность у любящих?
Раз человек предлагает жить гражданским браком значит он уже в тебе сомневается! Кто согласен с этим?

Irina

Re: Гражданский брак

Сообщение deidre » 28 авг 2009, 12:02
Irina писал(а):как вы думаете, гражданский брак уничтожает ответственность у любящих?

думаю да, уничтожает...нет этой невидимой "ниточки" связывающей двух людей... хотя многи абсолютно спокойно без этого обходятся.
Irina писал(а):Раз человек предлагает жить гражданским браком значит он уже в тебе сомневается!

ан нет... не правда...не верю в это все...раз люди РЕШАЮТ жить вместе, это уже определенная степень доверия... и уж никак не выражение сомнений...штамп в паспорте успеется...

deidre

Сообщение admin » 28 авг 2009, 12:07
ну да, любой понятный статус лучше неопределенности. "гражданка" уже довольно давно стала почти нормальным явлением
Администрация сайта «Женщины Тамбова»

admin

Администратор

Сообщение deidre » 28 авг 2009, 12:21
admin
у нас даже законодательством предусмотрено что-то про гражданский брак...

deidre

Сообщение admin » 28 авг 2009, 13:24
Факти́ческий брак (в российском праве — сожительство) или незарегистрированный брак, "неформальный брак", часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке.
c вики

а насчет законодательства

Определение Конституционного Суда РФ от 17 мая 1995 г. N 26-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Иониной Веры Петровны"

2. Жалоба гражданки В.П. Иониной не может быть принята Конституционным Судом Российской Федерации к рассмотрению по следующим основаниям.
Правовое регулирование брачных отношений в Российской Федерации осуществляется только государством. В настоящее время закон не признает незарегистрированный брак и не считает браком сожительство мужчины и женщины. Оно не порождает правовых последствий и поэтому не устанавливается судами в качестве факта, имеющего юридическое значение. Исключение сделано лишь для лиц, вступивших в фактические брачные отношения до 8 июля 1944 года, поскольку действовавшие в то время законы признавали равноправными два вида брака - зарегистрированный в органах ЗАГСа и фактический брак.

это то, что нарыто в инторнете. но я не юрист и не могу по этому поводу высказаться категорично

admin

Администратор

Сообщение deidre » 28 авг 2009, 14:13
мммм.... не не не...есть что-то по поводу долгого совместного проживания....блин, будет время я найду и выложу...а пока работа.. *PARDON*

deidre

Сообщение Malwinka68RUS » 28 авг 2009, 20:11
не совсем так... независимо от регистрации брака, совместно нажитое имущество еще никто не отменял :-[

Malwinka68RUS

Сообщение admin » 28 авг 2009, 20:13
Malwinka68RUS писал(а):не совсем так... независимо от регистрации брака, совместно нажитое имущество еще никто не отменял :-[

это касается детей *WRITE* Дети это святое

admin

Администратор

Сообщение Malwinka68RUS » 28 авг 2009, 20:40
Дети-то святое... но алиментщики на сегодняшний день... Красавцы!!! нет слов...

Malwinka68RUS

Сообщение admin » 28 авг 2009, 21:16
Malwinka68RUS писал(а):Дети-то святое... но алиментщики на сегодняшний день... Красавцы!!! нет слов...

а что с алиментщиками не так ?

admin

Администратор

Сообщение Manchik » 26 дек 2009, 01:35
что-что! платят только через суд! и то, копейки

Manchik

Сообщение Гость » 26 дек 2009, 12:58
ну про копейки это в зависимости от мужика и чем он занимается. если на зарплате то на 25 % оклада развести можно влет. а если коммерс то на себя.. то эти да. как правило хитрожопые как один. будешь с него 3000 тыщи выбивать каждый месяц с боями.

Гость

Сообщение JennyEmka » 03 янв 2010, 02:39
гражданский брак дело хорошее. Но главное не затягивать
Тут можно и узнать друг друга, и понять, и оценить отношения... Так сказать, почувствовать всю ответственность :-)
Тамбовский волк тебе товарисч!

JennyEmka

Сообщение танучка » 07 апр 2010, 23:07
а что такое брак?... законное оформление отношений, вот что грубо говоря... и у многих всё портится именно после появления штампа в паспорте. я согласна с тем, что гражданский брак это уже доверительная стадия отношений, но что в сущности решают эти кольца, штампы и смена фамилии?... на мой взгляд это условности, как и многое в этом мире, а если уж затрагивать тему любви, то сама любовь не терпит никаких условий...про то, что предложение жить гражданским браком рассматривается как недоверие, простите не согласна вовсе... вот ОН, рядом, каждый день, он решился быть с тобой каждый день!!! какое же это недоверие???!! это хорошая проверка скорее...

танучка

Сообщение JennyEmka » 24 апр 2010, 21:32
добалю, что штамп и смена фамилии не более. чем формальность в нашем обществе (дети, имущества, совместный бизнес) Для настоящей любви никаких штампов ненужно))
Тамбовский волк тебе товарисч!

JennyEmka

Сообщение Просто Я » 07 авг 2010, 14:23
Да уж, почитала все выше написаное и просто удивляюсь вам девушки, =-O неужели вы настолько себя не уважаете что готовы жить так. Гражданский брак это просто роспись в ЗАГСе , а тем чем вы занимаетесь это сожительством называется. И к чему вы вообще призываете что бы все жили друг с другом без всяких обязательств, врятли вы бы все захотели что бы ваша дочка к примеру так жила. Если у кого то портяться отношения после штампа в паспорте то надо было хорошо задуматься прежде чем выходить замуж( и тогда бы вы уже не задавались вопросоми как поделить имущетво или выбить деньги на ребенка) И очень жаль что сожительтво у нас сейчас стало нормой, о чем это говорит, я думаю стоит задуматься.

Просто Я

Сообщение Девочка-Белочка » 11 мар 2011, 13:07
Лично я категорически ПРОТИВ этих гражданских браков. Вы встречались, не один год наверняка, и для чего? Чтоб быть просто соседями? Все таки брак это вещь необходимая. А в особенности для женщин! Не знаю, может просто я воспитана в достаточно консервативной семье, но на мой взгляд вот эти сожительства, без обязательств, без конкретности, разъедают наше общество! Разъедают институт семьи. В наше время "семья" и так потеряла ценность, и я думаю, что всему виной вот эта безответственность, которая рождается в подобных "браках".

Девочка-Белочка

Сообщение Яна » 19 дек 2013, 12:13
Если для вас не имеет никакого значения штамп в паспорте, то просто возьмите и поставьте его!!! Раз вы считаете что он ничего не изменит. Зато вы защитите себя и своих детей юридически, будете выглядеть намного приятнее в глазах общества ЖЕНОЙ, а не сожительницей. И уж поверьте чувствовать себя будете гораздо увереннее.

А те кто говорит что их все устраивает... скорее всего в официальный брак вас просто не зовут..уж извините

Яна

Вернуться в Любовь